Престольный праздник

22 мая, в день памяти святителя Николая Чудотворца и престольный праздник Свято-Никольского мужского монастыря города Саратова, были совершены богослужения.

Раннюю литургию совершил иеромонах Вениамин (Кириллов). За богослужением молились 172 человека, из них 87 причастились Святых Христовых Тайн.

Позднюю литургию возглавил благочинный монастырей Саратовской епархии архимандрит Евфимий (Митрюков). Ему сослужили настоятель игумен Никон (Поляков), иеромонах Серафим (Баранов), протодиакон Александр Пушкарев, диакон Владимир Ващенко и иеродиакон Елевферий (Никифоров). По окончании литургии был совершен праздничный молебен святителю Николаю и Крестный ход.

За богослужением молились 275 человек, из них 113 причастились Святых Христовых Тайн.