Молебен перед образом Богородицы «Избавительница от бед»

DSC_001222 августа в Свято-Никольском мужском монастыре города Саратова был совершен молебен с акафистом перед образом Богородицы «Избавительница от бед».

ФОТО

По территории Саратовской епархии проходит крестный ход с одной из почитаемых святынь Самарской митрополии — Ташлинской иконой Божией Матери «Избавительница от бед». Чудотворный образ Пресвятой Богородицы «Избавительница от бед» был явлен в 1917 году в селе Ташла Самарской области. На месте обретения забил святой источник. Традиция крестного хода представителей Волжского казачьего войска с этой святыней зародилась в Самаре в 2013 году. За это время волжские казаки обошли практически все Поволжье — Нижегородскую, Самарскую, Пензенскую, Ульяновскую области, республику Мордовия, республику Марий Эл.